Сегодня делала "партфолио" моим цветочкам, так как старые фотки куда то делись а охота иметь память какие были мои малыши
. И вот беру я свою Драценочку а у нее по земле какие то белые "жучки" бегают
......Незнаю даже что это такое...Ни когда не сталкивалась с вредителями и не читала о них чтоб не нагонять себе страхов
....Тут на сайте способ борьбы описывался я его тоже знаю давно мне мама говорила-спички головками вниз втыкать......Кто знает поможет ли этот способ или есть еще какой нибудь способ???? Но хочу так от этих "жучков" избавиться чтоб без пересадки.(я в этом году уже пересаживала не хочу травмировать опять)
Сегодня тоже вычитала про способ спичками и удивилась, но люди на опыте проверяли и пишут что помогает!!!
Лучше купите в магазине ПОЧИН, посыпьте на землю и полейте немножко, чтобы в землю вглубь прошло. Помогает!
это возможно коловратки
Белые червячки кушают корешки, поэтому желательно их промыть марганцем и Починчик тоже поможет. Сера тоже вещество вредное может и помржет.
Все ясно - ногохвостки... я с ними задолбалась воевать... живучие гады.. неодна отрава не берет их.... я нашла 2 решения этой проблемы: 1. пережарить землю (минус в том, что хорошая земля становиться менее плодородной и многие расения в ней нибнут, например мой лимон :(...) 2. купите пачку самых дешевых сигорет, например, Луч. 1 сигоретку на 2 литра земли..... и как бабки отшепчую... :) удачи
Да и еще, желательно растение пересадить... а корешки промыть в марганцовке (слабо-розовом) растворе...
Еще что интересно-появляються эти гады тогда, когда чуть переувлажнишь почву. Вот попробуй почве в драценке давать просушку. Я тоже никак не могу избавиться от этой напасти, только вот просушкой-они ее не любят. Еще можно в поливочную воду добавить цитрамон-1 таблетка на литр(кофеин действует на этих зверей).Сама пробовала, вроде помогает.
Ой девочки)))) уморили))))) Спички, марганцовка)))) Цитрамон и кофе))))
особый жирный плюс сигаретам))))
Да, покурим-ка)))
Супер!!! +++++ плюсов вам))))
сорри) У меня есть в блогах способ, которым я пользуюсь) Он не требует пересадки, промывки корней и каких-либо координальных действий. Но ни разу не подводил. Только пожалуйста, не применяйте к орхидеям. Попробуйте, возможно поможет. Желаю вам удачи)
Спички не помогают!