Доброе утро, мои самые умные и красивые девочки!!!Всем желаю доброго,светлого и позитивного дня!!
Девочки,спешу поделиться с Вами.Вот эта фиалочка была подобрана листиком в магазине. Там были только синие и сиреневые,я и не ждала другой расцветки,а оказалась вот такой красоткой.Соседка такую же привезла из ботанического из Уфы,но сорта не помнит.Может кто знает как ее зовут.По возможности стараюсь находить имена. Жду наших экспертов.
А это моя бордовая наконец расцвела в полную силу.
И еще вопрос ,милые-это сингониум или филодендрон? Я правильно пишу??))
Кстати,фото всех цветущих фиалок скинула на форуме-тема комнатные расткния,тема давайте хвастаться своими растюшками.))
Риммочка, привет! Помочь могу только в одном: это сингониум. А фиалочки могу только похвалить, сорта пока не запоминаю. Красивые фиалочки, даже очень. И бордовая, и новенькая, и сине-белая. +++
Маришенька,ты самая первая!))Рада тебе очень!Спасибо за похвалу!
За сингониум отдельное мерси,а то вчера долго спорила с подругой,она говорит филодендрон.
Мьюзик бокс дансер ---это очень огромная и красивая фиалка.Мне такая встречалась .
Мне тоже очень нравится новичок.А ведь могла и не подобрать листик.Цветок бокс дансера который полностью распустился имеет длинные и тонкие лепестки-очень напоминает стрекозу.)
Василя,у меня половина фиалок с большими цветами,хотя бы те же бордовые и синие.Спасибо за название.)Синяя самое интересное выращена из листочка полосатой химеры.Просто хотела узнать что получится.Как известно они листом цвет не передают. Так интересно получилось.Вот мама-химера.
А вот дочка...

Такая разница большая,ты не ошиблась? Но фиалки ошеломительные! Браво!!!
Василя,они отдельно стояли,несколько листиков такие синие получились,а несколько белыми без махровости,обычные 5 лепестковые.Сама в шоке была.Показала Каткину -есть такой селекционер-он сказал,что вполне может быть.У него обалденная коллекция махровых фиалок и химер.
Поняла!Спасибо.
Дочка похожа на ЕК-Черную Жемчужину. Я химеры не очень, доченька красивая.
Девочки,а у меня с сингониумами не очень получается пока,капризничают,сохнут.Может на керамзит поставить? Таиса,вон у вас какой пушистик!!
Мой сигоша любит частое опрыскивание,может в этом причина?
Таиса,я тоже опрыскиваю часто,но пока не вижу результатов.Наверное,попробую на керамзин влажный поставить все же!А откуда вы ,если не секрет??)
С Аргуна .
ОЙ,красивое название,но где это??)
Чеченская республика.
Очень красивая у Вас коллекция.Поздравляю с пополнением
.Жаль что у нас нет такого выбора.
+++
Спасибо большое!))
А у меня нет слов +++++++++++++++++++




спасибо,Золушка.Совсем засмущала.)
РИМОЧКА, КАК ТАМ ТВОЯ ГЛОСЯ??
Жду.)Уже микроскопические бутончики видать.)
Риммочка, привет! Я названия не запоминаю но красотки - нет слов!
Бордовая, по моему, Коррида, у меня есть такая, сейчас обновляется!
Приветик,Оленька!Рада тебя видеть!Спасибо за похвалу!
Прекрасные Фиалочки,Риммочка!
Поздравляю! Пусть дольше радуют цветением!
Римуль, привет.Фиалочки красавишны даже и без названия .А про сингониум ничего не могу сказать у меня и без керамзита и без опрыскивания вот такой прёт в высоту не успеваю плети обматывать вокруг опоры
Как удачно листик то подобрался!) Очень красивая фиалочка получилась! И остальные чудесные! И бордовая и те, что за ней виднеются!
Римочка, здорово у тебя с фиалками получается, одна красивее другой, ты - молодец!
Риммуличка,дорогая,какая же у вас красота.Фиалочки просто загляденье.И с сингом удачи,думаю у вас с ним все получится.
Риммуль, ну вот и у тебя красотень. Слюнки на них часто роняешь?
Римма, фиалки тебя любят. Шикарное цветение.
Здравствуй дорогая!!! Ну вот наконец добралась и до твоих красоток, Фиалочки просто прелесть
А махровая синяя прелеста, слов нет, да какая крупная
Риммуля,вот и я с похвалой запаздываю.Фиалочница ты наша,здорово они у тебя поселились.Прелесть как хороши.