Мои Цветочки MyFl.ru, комнатные растения


 

Каланхоэ Дегремона - домашний целитель

Аватар пользователя maramywka

5

Каланхоэ Дегремона, как и другие виды каланхоэ, относится к семейству толстянковых. Род каланхоэ насчитывает в районе 125 видов.

Каждый вид имеет свои особенности. Например, каланхоэ Дегремона отличается тем, что на ее листьях образовываются выводковые почки. Именно в этих почках развиваются сами растеньица с корнями. Эти растеньица падают на землю и там самоукореняются.

Любой вид каланхоэ любит светлое место на солнце. Температура содержания должна быть умеренной в летнее время, а зимой желательно, чтоб не опускалась ниже 12 градусов.

В чрезмерном поливе цветок не нуждается, надо лишь изредка поливать цветок летом, а зимой вообще значительно сократить полив.

Размножается каланхоэ Дегремона очень просто. Достаточно укоренить черенок или листик, тут же появляется большое количество деток, которые легко отделяются в отдельные емкости.

 


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Аватар пользователя vitaminka

а еще он прекрасное средство от насморка,отрываем листочек,кладем в марлю отжимаем и соком закапываем нос)))).Лучше чем любые капли!!!! 

Аватар пользователя Elena Fleur

А ещё этот цветочек очень быстро размножается и растёт, в силу чего теряет свою декоративность!

Аватар пользователя Elena Fleur

Витаминка, серьёзно? Ух ты... а я думала такие целебные свойства относятся только к такому алое:

Аватар пользователя vitaminka

угу чесно чесно))))только как закапаешь раз 10 подряд чихать начинаешь))) 

Аватар пользователя maramywka

Да,я тоже  знаю, что каланхоэ также является прекрасным средством от простуды!!! Вот токльо почему-то я от него никогда не чихаю - меня навреное не берет! У меня алоэ древовидное - панацея от всех болезней))))) Насморк - это по-любому! А также отличное ранозаживляющее средство!

Аватар пользователя kisylia

А меня этот целебный цветочек  порадовал своим цветением....