Мои Цветочки MyFl.ru, комнатные растения


 

Красота спасет мир!!!

Аватар пользователя Зайка-я

4

Привет всем любителям красоты  на подоконнике!!!! Я тоже ооочень люблю возитья со своими лапулями и налаждаться результатами!!!! Конечно коллекция у меня не такая большая, но каждый горшочек мне дорог,каждый растеныш обласкан и согрет теплом и моей любовью......Хочу показать вам свою пальму финиковую,выращеную из косточек.Нам почти четыре годика, их вего 4 , по 2 в каждом горшке.Выота от горшка уже 70см!!!Настоящие веточки мои питомцы пока давать не торопятся,но думаю что уже скоро.Вот думаю раселять их по отдельным "квартирам", или оставить так......А еще у меня есть Антуриум, правда он 2 года сидел и дулся, не давая новых листиков, но этой весной я его уговорила....))))) Сбросил пару листиков и начал таки давать новые!!!!У меня еще есть много чего показать,только пока я не сфотографировала их, на днях обязательно исправлюсь......


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Аватар пользователя Юлия Федорова

Зайка-я, добро пожаловать, пальмы замечательные. Атуриум сама пытаюсь вырастить посадила отросток в большой горшок и вот только недавно начал расти.Пока корни полностью не заполнят всё пространство горшка он не будет не цвести не расти.Вам+.

Аватар пользователя Джули

Здраствуйте Зайка. Грамотно составленая смесь - это, пожалуй, самое важное условие успешного содержания антуриумов. Им категорически не подходит плотная тяжелая почва! Возможный состав смеси: 1 часть кислого грунта на основе торфа (с Ph = 5-6) , 1 часть кокосового субстрата, 1 часть сосновой коры кусочками 1 – 2 см, немного угля и сфагнума. Допустимо добавление сосновых иголок. Полученный субстрат должен получиться очень рыхлым. Хороший дренаж на дне горшка обязателен. выполните эти условия и ваш антуриум порадует вас не только молодой листвой, но и шикарным цветением!

Аватар пользователя Мама девочек

 Привет Зайка-я, хорошенький Антуриум, а когда он у тебя дулся, что ты предпринимала. Я уже со своим замучалась . Выглядит плачевно. Но выходить его хочется-подарок!

вот такой, очень жалко его

Аватар пользователя nusenka21

Привет, Зайка, добро пожаловать в нашу дружную компанию, показывайте ещё своих цветочков! К сожалению, ничего не могу посоветовать с Вашими цветочками, т.к. таких у меня не было, просто желаю процветания.

Аватар пользователя fionalia

 Джули очень подробно и правильно написала о грунте для антуриумов. Этот цветок-полуэпифит, поэтому корни должны дышать. Сама я смесь не составляю- старею, ленивая стала. А покупала"живую землю"-именно" цветочная и в нее обязательно добавляла мох(строимся-мох есть) или можно пенопласт или кору как Джули. У меня один остался- остальные извените меня ,девченки, и сильно не ругайте- надоели. Ну как-о после 40 лет некоторые стали надоедать- не осуждайе меня- но старею наверно, раньше все подряд, а еперь более обдумано подхожу к выбору цветов...... Ой , ну чо прощаете за мою тайну???????? А пальму лучше рассадить- надеюсь вы знаете , что у нее стержневая корневая система и поэтому при пересадке самое главное не повредить корень , иначе погибнет пальма. Но не бойесь , просто аккураненько- и все будет нормально!!!!!!!!!!

Аватар пользователя вэл

Мама девочек, да Ваш антуриум просто потерялся в этом горшке. Джули Вам написала состав почвы и пересадите в другой горшек намного меньше. Не закапывайте середину и по-моему Вы его немного переливаете, вода должна быть отстоянной и поливайте, после того, как земля немного подсохнет.

Аватар пользователя Рябинушка

Зайка, добро пожаловать к ним, а цветочки ваши хороши, пустьрастут и радуют вас!

Аватар пользователя Milasha

Пальма из косточки! Для меня это что-то сверхестественное! Честно, у меня б терпения бы не хватило! Молодец!

Аватар пользователя Valuha

Пальмочка класная! Не могу дождаться когда у меня такая будет! Мы с дочей посадили, сейчас один листик вылез!

Аватар пользователя Ket

Цветочки хорошенькие, а как за ними ухаживать,-девочки написали, так что удачи вам!