Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан этот белый налет возле корня растения, пощупала вроде не гнилое, плотненький ствол. Делаю подкормку удобрением для драцены, опрыскиваю и поливаю водой которую отстаиваю сутки. Удобрением поливаю раз в неделю. Может много раз в неделю? Листики вроде в хорошем состоянии, пышненькие листики.
Смотрите видео о том, как ухаживать за драценой.
Скорее всего это обычный налет из-за жесткой воды.
он сам по себе пройдет? или может как то помочь надо? если начну поливать водой с кьювета пройдет?
Вам Любимая правильно написала, надо хорошенько отстаивать воду, кто-то дождевой поливает, кто-то замораживает, кто-то из колодца, у кого каие возможности.
Как ваш фикус поживает?
спасибо, очень приятно что помните) у него все хорошо) появился новый красывый листик, насищенного зеленого цвета, и за это время ни один не потеряли. Единственный момент, ему стало очень тяжело держать стовбур, пришлось слегка помочь)
Здорово!!!!! Скоро выростет пушистеньким деревцем!!!! Его и заплетать можно вокруг опоры,
какой класный!!!! когда высота позволит, тоже так сделаю)))
Плетению фикус хорошо поддается, это интересно и увлекательно. Я впервые попробывала.Заплетать нужно по мере роста черенка, верхушку.
Можно еще так , но это уже искуство
Почитай, в инете много инфо про плетение
Добрый день, Veterok.Mari!
В воде много извести, видно даже по стенкам горшка...
Подольше отстаивайте воду)) Я одно время жила в другом регионе, после отстоя воды еще и замораживал.Потом еще и аккуратно сливала, потому как после разморозки вся известь остается на дне.Знаете как бы мутный осадок. Но поливала оттаявшей водой не все цветы, так как воды не хватает на всех)) Попробуйте поливать так именно Драценочку и тех которые больше смущают с налетом)) Все будет хорошо))
Здравствуйте, спасибо Вам за подсказку!!! Обьязательно так попробую поливать и наверное не только Драценку, потому что у многих вазонах проблемы с землей, что то белое на земле, я все не могла понять что происходит... Покупала новую землю, пересаживала и опять та же проблема, а тут все так банально просто) Оно ж и растению наверное не приятно да и внешний вид хорошенько портит.
Здравствуйте)) Всегда рада помочь, лишь бы растюхам хорошо и комфортно было))