Доброго времени суток, мои милые цветоводы. Огромное спасибо за поддержку в предыдущем блоге. А теперь поговорим с вами на более приятные темы. Скопилось у меня немножко новостей с подоконников. Начнём:Мой гибискус расцвёл! Такие здоровезные цветики у него получаются. Этот был первым, но все последующие не меньше в диаметре. Большущий, ярко красный, огромный и красивенный цветок. У меня нет предела радости!
Орхидешка почти полностью распустилась. Всятакая нежная и стройная. Что-то в ней есть от женщины... возможно какая-то из легенд мне об этом поведает... надо загуглить...)
Расцвела и хойка, насмотревшись на красоты остальных цветиков, мол, и я вам ничем не уступаю.
Побоявшись, что абутилошки не взойдут, я (сдуру) высыпала весь пакетик, предварительно разделив его на два горшка. Взошли все, как один. Вчера уже насадила в 5 горшков. Вот сижу и думаю, что мне делать сещё одним непикированным горшком? Можно ли вырастить не одно деревце в вазоне, а целый кустик? Подскажите, если знаете ответ, пожалуйста. Так вот насмотревшись на абутилошек... и проходя мимо семенного магазина я себе преобрела ещё:
дихондра, на нашем сайте пока её не находила. Очень такую растюху хочется иметь, потом ещё
кофейное деревце, и
пальму. Вот такие весёлые сегодня новости моих подоконников! О том, как дальше будут обстоять дела я вам обязательно напишу. Благодарю вас за уделённое мне время. И ещё немножечко полевых цветов и меня
:
Спасибо за терпение всем, кто мой блог дочитал до конца. )
Навеки ваша я.
Фото в поле - очень красиво. Гибискус бесподобен.
Спасибо, я об этом Гибику уже говорила, а он всё новые цветочки выдаёт - хвастается Зазнайка!!))))))))))
Шикарное поле с цветами ,это маки? Гибик вне конкуренции ,мой тоже бесконечно выдает бутоны
Спасибо. Поле как в сказке... и Гибик тоже.
Приветик!!! Вот как бывает, Абушки взяли и быстро все взошли
классно, а у меня не получается...Интересная Дихондра
Я в инете видела...вообще отпад
Твоя фоточка очень классная в полевых цветах
Одна из таких фото интернета и заворожила меня. Эту я тоже смотрела несколько раз! Обалденно! Посмотрим что получится у меня...)
Милочка, а ты когда будешь сеять, ты же все нам показывай...хорошо
Договорились!
Марин на копну волос похоже
Точно точно Любаричек
Милка, привет. Твое фото в маках просто чудо.Где такая красота растет?
Цветы красивые, сразу видно, что хозяйка их любит, холит и лелеет. Удачи в выращивании из семян.+++
Про абушек могу сказать из своего маленького опыта. Из-за нехватки места тоже посадила в один горшок 3 ростка. Два уже зацвели, третий отстает. Тесно им, листья желтят, очень быстро заполнили горшок корнями и опять надо делать перевалку в горшок побольше.
Если есть место, то лучше дать им волю, каждому жильцу по домику.
Такие маки? Где-то между Феодосией и Керчью. В Крыму. А что касаемо домика для каждого Абутилошки...У пятерых по домику уже есть... Думаю раздарить хоть половину. Пусть и других порадуют.)))
Милка, цветочки твои очень хороши, но ты в маках все цветы затмила
, очень красиво!
Спасибо, Светлана. Очень приятно.
Милка, маковое поле - обалдеть! И рубенсовская красавица на нем!
Я уже писала как то, абушки редко живут в общежитиях, мне удалось только простой оранжевый помирить. Остальные выживают друг друга!
Хоечка, гибик - красавцы! Мне всегда кажется, что в цветах фалика, эльфы живут!
Эльфы? Что ж, это волшебненько. Нужно и к своим цветикам присмотреться...
кто-то там должен же жить!
...Не впечатляют меня ни гибискусы, ни абутилоны, но вот девушка на маковом поле-вот это Красота, так Красота!!!
Очень понравилось, Людочка, твоё фото- просто картина Рембранта!
Срочно поменяй аватарку!

Хойя твоя молодец и размеров не огромных и вся в "корзиночках"..., умница-девочка!
А ампельные растения я тоже люблю, увижу семена дихондры-попробую посеять(совета у тебя буду спрашивать, так что сей и веди дневник)))
Да, я тоже дольше всего разглядывала девушку в маках. Дихондру в реале видела, но выглядела она худоватой. Вот её, наверное, нужно букетиком садить для пышности.
спасибки! В пакете 5 семян. Наверное посажу их в один вазон - и будет пышненько. :)
Красивая орхидея и хойя! Я тоже целый пакет абутилонов садила и все взошли. Теперь 7 горшков. Дихондру в конце мая расток на базаре купила, очень медленно растет. Последнее фото красивое!
Милочка, привет! Согласна с девочками, ты сама среди маков словно цветочек! Цветочки твои прекрасны, особенно меня впечатлила орхидейка. Дай Бог им роста и богатого цветения. Хочу спросить совета. Я купила уцененную орхидею фаленопсис, сказали-цвет сиреневый , дома пересадилав кору сосновую, промыв корни ,сделала дренаж из пенопласта. Поставила у южного окна , пряме лучи не попадают. Но буквально через неделю мой кот уронил горшочек с орхидейкой и заново сажая, я увидела, что несколько корней подгнили((((моей печали не было предела , видимо я ее залила...?Решила поставить горшок на поддон с керамзитом и водой и поливать раз в неделю вместо двух раз, не слишком ли ей будет сыро? А еще у моей орхидейки два пустых цветоноса, и на обоих замерли два побега....стоит ли отрезать цветоносы?
Добрый день, Оксана! Я не очень большой спец по Орхам. Очень долго боялась её заводить - а вдруг не сумею...Но начитавшись блогов девочек всё же рискнула. Я не поливаю её 2 раза в неделю, а поливаю по потребности самого цветка. Сидит она у меня в пластиковом прозрачном горшке +прозрачный орхидейный вазон. Когда её корешки сереют - я ставлю её в миску с дождевой водой минут на 15-20. И всё. Потом она себе красуется на окошечке (притенённом от прямых солднечных). Пока корни ярко зелёные я её не трогаю, а если посерели - в поддон с водой! Это где-то 1 раз в 7-10 дней, смотря по погоде. Вот так мы с ней и живём (тьху-тьху пока). Попробуй так, или пролистай блоги любителей Орх. И растите крепенькими и здоровенькими!
Какое сказочное поле!!!
А Гибискус,просто прелесть! Такой крепенький! Пусть цветёт на радость!
Десерт получился на славу!!! И сами цветы, и нимфа в цветах
ЗдОрово!
Спасибо!
Милка, ты обалденная среди маков :) :) :) Очень суперcкая фотка !
Милка, все цветочки хоть и хороши, но их можно было не показывать, поставить только своё фото в маках, а мы бы обсуждали
.
Милка, а где ты такие семена покупаешь?
Отличные новости и цветы!
Я ещё циклламенчиков двух видов преобрела. Правда, всхожесть у них месяцами исчисляется...Будем подождать...в надежде на результативность!!
В семенном магазине. Там ещё интересненькие есть, но я только вчера эти посадила. Посмотрим, как прорастут!
Милочка сама уж --лучше всех,красивая в маках! Поздравляю с приобретениями,а гибик реально хорошо!!!!
Спасибки, Василиса. Гибик точно зазнается от такого количества комплиментов