Каждое лето мы проводим за городом в саду. И нам очень нравится всей семьей создавать свой собственный райский уголок на наших небольших земельных угодьях. Вот и прошлой осенью. раздумывая, что же мы будем высаживать, решили сделать цветочный уголок, наполнив его всевозможными цветами.
А какой райский уголок без пионов, так любимых моей мамой и, которые, к тому же, по китайским поверьям, отгоняют злых духов от жилища. Место в нашем цветочном для пионов мы выбрали солнечное, в стороне от деревьев, подготовили специальную посадочную яму, подобрали дренаж и подождав три недели высадили семена!
И как было приятно увидеть весной среди всего цветущего великолепия молодые кусты пионов, появившиеся на нашем участке. Но к сожалению первый год пионы не зацвели, и нам пришлось набраться терпения и подождать. Зато через год наше терпение было оправдано!
Восхитительные кусы белых и розовых пионов украшали наш сад. И как прекрасно осознавать. что ещё не один год они будут продолжать радовать нас своими изумительными цветами.
Наши девушки увлечены комнатными растениями и очень жаль, что они не заходят полюбоваться на ваши красивые пионы. Такой яркий шар цветов привлек мое внимание, не могла пробежать мимо. У меня на даче десять разных пионовых кустов являются украшением участка.