Мои Цветочки MyFl.ru, комнатные растения


 

Привлекательное фото гемантуса

Аватар пользователя maramywka

4

Фото гемантуса не передаст всей красоты этого цветка. Другое название этого замечательного цветка – олений язык – именно так его прозвали в народе.

Это растение возможно выращивать и в саду, но там у гемантуса мало шансов выжить, так как растение прихотливое. Поэтому желательно выращивать или в тепличных условиях или в комнате.

В домашних условиях выращивают две разновидности этого растения –  гемантус Катарины и белоцветковый.

У гемантуса Катарины луковица, которая возвышается над землей, в диаметре составляет 8 см. Это растение зимой, также как и осенью, находится в состоянии покоя, поэтому в этот период его поливают очень редко.

Белоцветковый гемантус обладает луковицей округлой. Она может быть зеленой и в диаметре достигает 112 сантиметров. Почти вся луковица располагается над землей.

Гемантус прекрасное домашнее растение. Фото гемантуса, раскрывает его красоту лишь наполовину, поэтому стоит приобрести это растение, чтобы узнать истинную его привлекательность.


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Аватар пользователя klavesin

 Может быть это и не очень привлекательное фото, но этот цветочек сам "пришел" в кабинет.

Подскажите мне плз, что с ним делать - пересаживать или оставить так.

Где-то прочитала, что он любит расти в тесноте.