Мои Цветочки MyFl.ru, комнатные растения


 

Растения для северного окна

Аватар пользователя ljurum

5

Подскажите пожалуйста, какие растения можно вырастить на северном окне?



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Аватар пользователя Svetlana Sushkova

Северное окно-идеальное место для сенполий или фиалок, для цикломенов тоже, для сансиеверии, для молочаев,так что возможностей много, вспомню - какие ещё - напишу! 

Аватар пользователя ljurum

Спасибо большое за помощь!  

Аватар пользователя Svetlana Sushkova

Вспомнила! папоротник любит северные окна!Монстера тоже будет там расти, если близко к окну, марантовые все -они любят свет, но не солнце.

Аватар пользователя ljurum

 Спасибо Светлана огромное! У меня хоть и небольшое окно, но я уже решила, что заведу из марантовых виды цветов. А так у мамы растет цикломен и глаксинья. Раньше было много видов Глаксиний, но большинство погибли. Так жалко. 

Аватар пользователя Svetlana Sushkova

У меня тоже была потеря глоксинии(3 года назад, я только начинала что-то выращивать, кроме фиалок), после обрезки и периода покоя она так и не отросла, ругаю себя - наверное переборщила с подкормками, хотела как лучше, а получилось...как всегда...Марантовые меня просто очаровали, всем об этом пишу, наверное всем уже надоела- но сил нет, так нравятся, сейчас пишу и любуюсь своей строманточкой, а она листики подняла и молится за нас, грешных...

Аватар пользователя ljurum

Вот и у меня тоже не отрасла после покоя. А была одна просто такая шикарная глоксиния. Цвела целое лето и столько цветков выпускала. Все просто любовались и отросточек просили. Возможно из за этого и вывелась.

А в ваших любимцах я даже не сомневаюсь. Как нашла этот сайт и увидела какая у вас лилия, честно обалдела. А как почитала про уход за ней - все так и сделала. А то у меня совсем она приболела, но цвела зимой. Сейчас пересадила и наблюдаю за ее состоянием. 

На этом сайте все названия своих цветочков нашла. Даже завела отдельную тетрадь и выписываю особенности ухода за ними. А то каждый цвет любит особый уход.

Аватар пользователя Svetlana Sushkova

Я тоже веду журнальчик, в котором отмечаю, сколько листьев есть(у фикусов или лилии), какие подкормки и когда были, когда пересаживала, потом очень удобно-посмотрел и всё ясно, а то со временем всё забывается. А  подкормками, если будут слишком часто, растюшка погибнуть может.

Аватар пользователя ljurum

 Я еще не разу не подкармливала своих питомцев. Сейчас вычитаю в какие периоды кто как предпочитает и буду соблюдать определенный график. И учту, что часто удобрять не надо. Очень хочу чтоб мои цветочки рости начали как положено. 

Аватар пользователя Oleg Alexeev

Светлана, очень интересно. Не могли бы вы написать краткую инструкцию по ведению цветочного хозяйства? Я раньше тоже записывал некоторую информацию о цветах,  хотелось бы посмотреть как это делаете Вы. Думаю, не только мне было бы интересно и полезно. Спасибо!

Аватар пользователя Svetlana Sushkova

Читайте в моём блоге о том, как вести журнал.