Девочки,здравствуйте мои дорогие!
У вас тоже бывает такое,что купив цветок,вы задумываетесь-;а для чего он мне,зачем я его купила и куда поставлю?Вот у меня произошел вчера такой случай.Ездила я в город,ходила по рынку,покупала продукты.Два раза прошла мимо цветов.Бабульки продавали в основном хризантемы.Из комнатных стоял фикус и традесканции.Они мое внимание не привлекли.И вот обойдя весь рынок,я все таки подошла к цветам.
Их продавала бабулька и глаза у нее были какие-то грустные.Ну я и не удержалась,спросила,в какую цену она их продает.Она отвечает-бери дочка,совсем недорого по 20!рублей.И какая-то она грустная и одета старенько.Я недолго думаю,отдаю ей 200 рублей за четыре цветка,а у нее аж слезы на глаза проступили.Девочки,если бы могла ей больше дать,то дала бы,но потратила почти все деньги на продукты,только на дорогу домой оставила.
А вот собственно и те цветочки,которые мне по сути и не нужны,но теперь живут у меня.
Первый фикус.Я ими давно переболела,заводить не собиралась,но вот один из них опять поселился в моем доме.
Далее две белоснежки-традесканции.В принципе нарядные сестрички,но раньше они у меня были.Все время коричневели кончики листьев и они мне надоели.Теперь опять буду растить.
Вид сверху мне очень понравился.Может посадить их в один горшок?
И последняя пиллея-крокодильчик(этот цветок мне напоминает нашу Ирину Афанасьеву)
Вот такие новости девочки.Приехала я домой,вытащила цветочки из пакета и думаю,ну зачем они мне, и сама же себе отвечаю-видимо,чтобы было.Зато на душе тепло,от того,что чем то смогла помочь этой бабульке с грустными глазами.
Ой,Галчена ,добрый ты человек .А цветочки очень даже хорошенькие ,традесканция шикарная мммм..... главное ,что все здоровенькие .У меня тоже такой случай с бабулькой был только я фиалочку покупала .Посмотрела на нее и пошла дальше ,а потом меня ноги сами принесли к той бабули ,она как сказочница рассказыала, что выростила ее из листика и вот она зацвела .До сих пор у меня растет эта фиалочка -АРАПАХА и уже не один раз она показывалась на нашем сайте.
Еще раз забежала посмотреть и что-то мне показалось или действительно веточки фикусов разные - ТЁМНЫЙ И РЯБЕНЬКИЙ .?
Нет Надюша,он полностью зелененький.Немного фотоаппрат отсветил,вот и кажется,что листики пестренькие.
"Респект и Уважение" - как говориться. У меня чуть слёзы не накатили, пока читала. Жалко таких бабулек и дедулек, как котят брошенных. А цветики тебя обязательно отблагодарят за бабулю, желтеть не будут и расти будут пышненько! +++++++++++
Прочла блог,как молитву прочла--
*Оставьте в сердце место для милосердия, кроха добра может спасти и помочь кому-то Если стало легче другому человеку ,значит не зря я это сделала*
Молодец Галчонок.Все правильно,по человечески. А нужен цветок или нет-вторично.
Всё правильно ты сделала, умница
, а цветочки хорошенькие!
Галчен, аж слезы. Мне их всегда жалко. Я если покупаю что то у бабулек, выбираю таких, которые с грустными глазами и не наглые. Хочется им помочь.
Точно, Василёк, ты, как всегда, права!!!
Я тоже прочитала и самой как-то взгрустнулось...Точно как у Катюши(Лекады) в блоге написано- Человек, держащий цветок в руке, никогда не причинит зла...(а только добро). Вот, Галчёнок, это про тебя! Ты умница, я б тоже мимо не прошла.
А цветочки эти очень даже тебе нужны- ты присТмотрися к ним повнимательнее и увидишь, что они самые Лучшие! Мне особливо "крокодильчик" понравился, давно такого питомца хочу завести!
А традесканции такие любят чернить листочки, как и многие цветочки с белыми бесхлорофильными листиками-это у них особенность такая, да и поливать их надо реже, чем обычные зелёные.
Фикусик тоже славненький-сорт Священный называется.
Даже не знаю-как ты до сих пор без них обходилась???-все такие Нужные!!! Не взяла бы-теперь бы извилася вся, так что радуйся и не думай о пустяках!
Галя, ты Молодец с большой буквы! А насчет цветов скажу тебе так: вернулись к тебе , значит- это знак какой-то, значит надо, чтобы ты их купила
Пусть растут тебе на радость
Приветик, Галочка. Доброе у тебя сердце. Есть на свете ещё хорошие люди. А цветочки даже очень красивые. Интересно было бы традесканцыю посадить с другими расцветками. Много плюсиков и новобранцам.
Галчёна ты молодечек
!Пилея-крокодильчик красотка,а фикус по фен-шуй обязательно должен быть в доме!Он гасит отрицательную энергию,создаёт благоприятную атмосферу в доме!
Молодец Галчена!!! А цветочки все неплохо даже выглядят,видно бабуля знает как за ними ухаживать.
Галочка,очень даже согласна со всеми девочками.Цветики прелесть как хороши и доброты тебе не занимать,ты наша умничка.
Галчена ты такая молодечка! Помогла бабулечке. И цветочки хорошие, ухоженные. А если не нужны- предложи куда-нибудь, в школу, там, в садик, на работу унеси, если там есть, куда поставить... Или в поликлинику. Они не отказываются обычно.
Традесканции - просто сказка!! Я бы посадила их в один горшок.
PS: А наших пенсионеров действительно очень жалко.
Здоровенькие цветочки,у добрых людей куплено-хорошо и долго живут и цветут, сама по себе знаю, магазинные быстро пропадают, а такие у бабушек цветут долго и выживают в любых условиях...молодчина, что купила, я, правда, сейчас ничего уже не покупупаю, у меня гераньки, гибискус, хойя,каланхоэ, денежное деревце и аспарагус, на кухне -фиалочки, целый подоконник, смогла вырастить из листика, первый раз получилось.плюсики вам на рост и цветение.
Молодец,Галчёна!
Я тоже так поступаю в подобных ситуациях с бабушками.Тебе восдастся....
Цветики хорошие! Пусть растут и радуют!
Ещё,очень хочется написать: Спешите делать добро!!!
Галчен, ты все правильно сделала! Бабушка тебя тоже не забудет. А цветики-красотули, видно их любили очень. Желаю и тебе с ними дружить!
И бабульке радость, и цветочки к радости.
+++++ новичкам! Они очаровашки и уже мои хочухи=)
Нужны конечно, Галчёна!
Правильно девочки говорят, они ещё как попрут и удивят. Любоваться будешь. Умничка!



Галочка, доброе дело сделали - бабулечке как прибавка к пенсии, за что спасибо вам. Поздравляю с новичками, пусть растут и радуют вас+++
Ну почему у нас все вот так: кто-то с жиру бесится, а кто на хлеб копеечки собирает! Жалко до слез стариков наших.
Галчена, низкий поклон тебе.
Девочки спасибо мои дорогие!Вы меня прям так растрогали,что у меня у самой слезы в глазах стоят.Всех вас очень люблю!
На самом деле,я думаю,что каждый из вас поступил бы точно также,на моем месте.По другому никак нельзя.Мы же девушки,женщины,которые любят цветы,а значит у нас души чистые и добрые.Правильно Василюшка и Танечка написали,нужно быть отзывчивыми и добрыми,ведь кто-то нуждается в твоей помощи.
Девочки,я уже и цветочки эти полюбила!Все, буду растить и любоваться ими.Спасибо вам всем за такие теплые отзывы.
Галченочек, традесканции очень по-весеннему смотрятся. Крокодильчика покажи потом как разрастётся. Фикусы всегда нужны - красавцы! Этот тоже здоровенький и крепкий. Ты молодец!
Галченочек,приветик!!! Какой же ты чудесный человечек!!!
Увидишь как тебя будут радовать эти растюхи, Теперь глядя на них ты сразу будешь чувствовать и благодарность и тепло!
Пусть твое сердечко всегда остается таким прекрасным, нежным и чутким!!!
С новичками тебя, дорогая!!!
Галченочек, добрый ты наш человечек! Умничка, ты все правильно сделала, эти цветы будут греть тебе душу и напоминать, что ты смогла помочь хоть одному человеку в нашем не очень справедливом мире!
А фикус очень даже красивый, край листика у него волнистый, вырастет большим деревом - будет завидным красавцем!
Галчена, ты умница и молодец! И сердце у тебя большое!
Шикарные цветики, ухоженные. А крокодильчика тоже хочу. Покажи, когда подрастет.
Галечка,как говорят-Доброму сердцу нету покоя) смотришь на этих бабулек,действительно сердце замирает! Я сама такая,куплю,даже если у меня и есть такой цветочек! Потом раздаю кому-нить! Очень классные цветики Фикус же потом такой красавец вымахает
А традесканция хочуха моя,но у нас чет я такую никак не найду да и пиллею тоже не встречала ни у кого)) Растите,пышите своей красотой))))))
Девочки спасибо за добрые слова!
Теперь буду растить цветики и радоваться,глядя на них.Как подрастут обязательно покажу.
Ирина,если традесканции до весны не загублю,то передам отросточки.
Галченок, ты просто умничка, нет слов! Дай бог тебе здоровья! А про Иришку мне очень понравилсь!!! Только где она... Афанасьева....
Спасибо Леночек,да Ирины нам здесь очень не хватает
Все очень красивые, а последний вообще такой интересный)