Вот и я решилась написать о своих цветочном мире, столь любимом мною.Мне 60, но я вся в работе с моими питомцами. Я даже шторы убрала с окна, что бы цветочкам света хватало. у меня 6 видов фикуса. священный фикус вырастила из семян. а недавно пришлось выкинуть фикус каучуконосный вышиной с 2 метра так как он сбросил все листья и загнулся. Я думаю, что виноват наш новый котенок от нашей Маруськи. У меня в основном вечноцветушие цветочки, цветушие плохо приживаются, только весной зацветают глоксинии, гиппеаструмы и аммарилисы. А ещё зимой цветёт амазонская лилия. Декабрист почему то цвел в июле, в декабре видать не будет цвести...
все так красиво и ухожено!!!!++++вам и вашим растюшкам
очень красиво,ваши цветочки просто класс!!
Какая красота .Вам +++++за труды,а цветочкам на рост,хотелось бы поближе каждый увидеть не общим планом .А чтоб декабрист зацвел ему нужно прохланое место для закладки бутонов.
Зоя Егоровна, удачи вам с вашими цветочками. +
Красивые цветочки у Вас!
Пол комнаты для цветов! Щндро! Но они того стоят! С дебютом Вас
Вот и даже не верится, что меня так приняли хорошо, спасибо дорогие мои коллеги цветоводы! А то мре общаться не с кем, подруга задушевная умерла, родственники уехали, с сыновьями не поговоришь, а двум снохам всё некогда. Одна отрада: 5 внуков, вот мы их с дедушкой балуем понемногу.
У меня проклюнулись тюльпаны, посаженные на выгонку, надеюсь, что к 8 Марта зацветут. Подарю снохам и двум внучкам. Я обещаю, что все цветочки вам покажу, вот только научусь, как это делать.
Всего хорошего!
Вот и что-то стало получаться
А бедная Азалия погибла. всего неделю назад купила, через день пересадила в новую землю....
Замечательные цветы у Вас! Жалко только азальку
бедняжка... Ну ладно, чему быть - того не миновать. Остальным цветочкам - здоровья, а Вам - удачи!
Азалечку жаль очень, но может ещё оклимается.
Она та ещё вредина!
Я пыталась укоренить черенок, но увы!!!
Цветки подвяли, но листики-то на месте, может отойдёт... Вы её в прохладное место поставьте, цветочки удалите, эпинчиком побрызгайте, вдруг поможет. Моя азалька сейчас на застеклённой лоджии стоит, там около плюс семи градусов, ей, похоже, всё нравится.
Не списывайте азалию со счетов, она еще не погибла. А цветы завяли от жары, эта дамочка любит прохладное содержание. Оборвите все увядшие соцветия и поставьте в самое прохладное место, почаще опрыскивайте и следите, чтобы ком земли не пересыхал.
Все цветики прекрасно выглядят! И добро пожаловать в наш цветочный мир!
Шеффлерка у Вас красавица!
А я недавно посеяла семена - пока тишина. Тоже очень хочу иметь такой цветочек!
а это мой маленький гранат. Месяц назад подрезала его, а он вот такой кудряш стал. он уже плодоносил, мы попробовали плоды, кисленькие. Я его сейчас подрезаю, крону формирую.В феврале отпущю его, пусть формирует ветки для цветения.
Какой маленький, а уже плодоносит!!! Замечательно!!!! Я смотрю, многие гранат в домашних условиях выращивают. Только в продаже никогда не видела гранатов. Может просто внимания не обращала. А вы свой где приобрели?
Лично я высаживала семенами, которые выписывала по интернету.
Вот спасибо за информацию. Теперь точно буду знать, что из семян гранат плодоносит. А сколько времени прошло от посева семян до первого плодоношения?
Через год или полтора.
Гранаты из магазинных семян не только плодоносят (плоды, конечно, у них маленькие, не как у обыкновенного), но, главное, красиво цветут, и уже ради цветения их стоит выращивать.
Какая красота!!!! Все, ХОЧУУУУУ!!!!! За то время, что сижу на сайте, уже столько всего захотела!!!!! Если все эти хочушки приобрести, ни какой квартиры не хватит. Но гранат будет в первых рядах
Это он сейчас маленький, подрезанный, а когда цветёт, становится большим и развесистым, не знаешь, кудав поставить.
А это фикус священный, выращенный из семян.