День добрый!
Много слышу про применение спитого чая и кофе в качестве удобрений. Мнения протовоположные: одни утверждаю, что это прекрасное удобрение, другие категорически их отвергают. Кто-нибудь из Вас применял спитую заварку или кофе, как результат?
Кроме того, бывует мнение, что спитое кофе помогает избавиться от мошки.
Девочки! Поделитесь мыслями по этому поводу)))
Марийка, а мне кажется, что мошки наоборот полюбят землю ещё больше с таким удобрением, особенно если пить кофе или чай с сахаром. Но это лишь моё мнение. И, вообще, зачем так париться, сейчас столько удобрений продаётся для всех видов цветов. Я бы не стала так эксперементировать. Но, повторюсь, это всего лишь чисто моё мнение.
Это вообще не удобрение, а хороший способ расплодить в квартире мушек.
Ромашковым чаем можно бороться с грибковыми заболеваниями.
Бороться можно чем угодно - хоть заговорами, вопрос - какой результат? Ромашковый чай побеждает грибок? Если бы грибок дох от ромашкового чая столько фунгицидов и по такой нехилой цене не производили бы.
Когда-то , лет этак много назад бытовало мнение, что это правильно. Но ведь тогда и не было столько препаратов в доступой продаже. Это каменный век, хотя...попробуйте. Толь чай и кофе БЕЗ САХАРА!
По-моему, от чая столько мошкары потом, а еще я слышала в какой-то передаче,что наоборот можно заразить растение,потому что в земле накапливается какая-то ерунда токсичная или типа того.